Объясните пожалуйста мне как это делать.нужно разложить на множители mx^4-81


Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.

a² - b² = (a - b) · (a + b) - разность квадратов

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

mx⁴ - 81 = m  · (x²)² - 9² = m · (x² - 9) · (x² + 9)

Ответ: m · (x² - 9) · (x² + 9).

Отвечает Буланова Анастасия.

Ответ:

m(x⁴-81)=m(x²-9)(x²+9)=m(x-3)(x²+9)