Одно число в 4 раза меньше другого и сумма этих чисел равна 605.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = 4х

Сумма = 605

х + 4х = 605

5х = 605

х = 605 : 5

х = 121

1 число = (х) = 121

2 число = (4х) = 4 * 121 = 484

121 + 484 = 605