За первую неделю отремонтировали 18,8 км дороги, что на 6,4 км меньше, чем за вторую неделю, и на

2,9 км больше, чем за третью. Сколько километров дороги от ремонтировали за три недели? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.

Ответ:

59,9 км

Пошаговое объяснение:

1) 18,8 + 6,4 =25,2 ( за 2 неделю)

2) 18,8 - 2,9 =15,9 (за 3 неделю)

3) 25,2 + 15,9 + 18,8 =59,9

Отвечает Худякова Карина.

Ответ:

59,9 км дороги от ремонтировали за три недели

Пошаговое объяснение:

За первую неделю отремонтировали 18,8 км дороги;

1. 18,8 + 6,4 = 25,2 (км) дороги отремонтировали за вторую неделю

2. 18,8 - 2,9 = 15,9 (км) дороги отремонтировали за третью неделю

3. 18,8 + 25,2 + 15,9 = 59,9 (км) дороги от ремонтировали за три недели