света маша и оля разделили между собой 80конфет света заметила что если она отдаст свои конфеты

маше то у маши и оли станет поровну конфет а если отдаст свои конфеты оле то у оли станет в три раза больше конфет чем у маши сколько конфет было у светы?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.
Ответ:
20
Пошаговое объяснение:
80 - 40 - 20 = 20 конфет


Отвечает Киселев Дмитрий.

Ответ:

20 конфет.

Пошаговое объяснение:

Если Света отдаст свои конфеты Маши, то у Маши станет 3/4 , а у Оли останется 1/4, значит:

3/4-1/4=2/4=1/2  конфет было у Маши.

3/4-2/4=1/4 было у Светы.

80×1/4=20 конфет было у Светы.

Ответ: 20 конфет.