12. В мешке лежат 13 красных, 12 желтых и 11 черных карандашей. Сколько нужно достать карандашей из

мешка, что бы вытащить хотя бы 3 красных, 2 желтых и 1 черный карандаш?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всего:22

синих: больше чем зелёных в 9 раз

красных: меньше чем синих

зелёных:?

синие :9*2=18

красные :что осталось (2)

зелёные :18:9=2

сказано что синих в 9 раз больше чем зелёных получается можно предположить что синих либо 9 либо 18,но если будет 9 то получится что красных больше(12) чем синих, что противоречит сказаному, поэтому получается синих 18, а раз карандашей 22 то получается

18+2=20 и остаётся 2 красных

проверка:18+2+2=22

Отвечает Романов Михаил.
Ответ:1)Если мы возьмём 12 карандашей, то среди них может оказаться 3к, 3с, 3з и 3ж. А если мы возьмём ещё один, то это будет карандаш одного из этих цветов. Следовательно, хотя бы одного цвета будет 4. Ответ:13.
2)Если мы возьмём 26 карандашей, то может оказаться 10к, 8с и 8з.
Тогда мы берём ещё один карандаш. Это последний карандаш будет синий, так как, других не осталось.
Ответ:27