3(x-1)=68(2x-5)=-18​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

3(x-1)=6

x-1=2

x=2+1

x=3

8(2x-5)=-18

16x-40=-18

16x=-18+40

16x=22

x=11/8 или x=1.375