Пожалуйста помогите не можем решить с сыном домашнее задание -4x+3=-2x; 6+5x=2x+9; -4(3-x)=2x+7;

7+3(2x+1)=4

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

Ответ:1)x=1.5 ; 2)x=2 ; 3)x=9.5 4)x=-1

Пошаговое объяснение:

1)-4x+3=-2x

 -4x+2x=-3

 -2x=-3

 x=1.5

2)6+5x=2x+9

  5x-2x=9-6

  3x=6

  x=2

3)-4(3-x)=2x+7

  -12+4x=2x+7

  4x-2x=12+7

  2x=19

  x=9.5

4)7+3(2x+1)=4

  7+6x+3=4

  6x=4-7-3

  6x=-6

  x=-1