В двух пакетах 46 конфет . из первого пакета взяли 8 конфет ,а из второго в 2 раза больше,чем из

первого.после этого конфет в пакетах стало поровну сколько конфет стало в каждом из этих пакетов помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Марина.

ПУСТЬ в 1 пакете- x конфет,
во 2 пакете 46-x
составляем уравние:
46-x-16=x-8
30-x=x-8
38=2x
x=19
значит в 1 пакете стало: 19-8=11
во 2 пакете :46-19=27

Отвечает Анненкова Олеся.

46:2=23
23-8=15(1пакете)
15×2=30(2пакете)