Сколько градусов содержит угол, которой составляет 11/12 развернутого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Развёрнутый угол = 180 градусов.
1) 180 : 12 * 11 = 165 градусов.
180 : 12 = 15.
15 * 11 = 165.

Отвечает Долженко Настёна.

180 *  \frac{11}{12}  =  \frac{11 * 180}{12} = 11 * 15 = 165 градусов
180 - развернутый угол