Упражнения для повторения 612. Скорость космического корабля «Восток», на котором Юрий Гага- рин

совершил свой полёт, равна 8 км/с. 1) За сколько минут он про- летал 960 км? 2) Какое расстояние он пролетал за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Пошаговое объяснение:

8×60=480км/м

960÷480=2( минуты)- за столько он пролнтал 960 км

480×60=28800(км.)- за час