5. От города до поселка автомобиль доехал за 3 ч. Если бы скорость была увеличена на 25 км/ч, то

путь длился бы 2 ч. С какой скоростью ехал автомобиль и чему равно расстояние от города до поселка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вороновський Валерій.

Ответ:

пусть х(км/ч) скорость автомобиля,тогда (х+25)км/ч увеличенная скорость.Состовляем уравнение

х*3=(х+25)*2

3х=2х+50

3х-2х=50

х=50

50км/ч скорость автомобиля

50*3=150км

Ответ: автомобиль ехал со скоростью 50км/ч расстоянии от поселка до города 150км