1. Второе число в 2 раза больше первого, а третье число на 40 меньше второго. Сумма этих чисел

равна 100. Найдите эти числа. 2. Найди три последовательных целых числа, если их сумма 168. 3. Антон задумал число, отнял от него 2, результат умножил на 2, прибавил 10 и полученную сумму разделил на 2. Какое число задумал Антон?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

Задание 1 ответ 28 56 и 14

задание 2 ответ 55 56 57

Пошаговое объяснение:

Задание 1

1)  Первое число        х

   Второе число      2х

   Третье число      2х-40

Составим уравнение:

х+2х+2х-40=10

5х=100+40

5х=140

х=28- первое число

28*2=56 Второе число

56-40=14 Третье число

Задание 2

Первое число- х

Второе число- х+1

Третье число- х+2

х+х+1+х+2=168

3х=168-3

3х=165

х=55 Первое число

56 Второе число

57 Третье число

Задание 3

((х-2)*2+10)/2