на склад привезли конфеты 20 коробок В который будет по 15 конфет и 30 коробок который будет по 16

конфет Укажите выражение которое покажет количество всех конфет​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Ответ:

20 × 15 + 30 × 16 = 780

можно поставить скобки

Отвечает Канунников Филипп.

Ответ:

на склад привезли 780 конфет

Пошаговое объяснение:

20×15+30×16=780

1)20×15=300

2)30×16=480

3)300+480=780