При каких значениях Х данное уравнение 1,5x+4,6=3x-2,4 имеет 1 корень? расписать решение и

проверочную работу даю 25 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5x+4,6=3x-2,4

1,5х - 3х= -2,4 - 4,6

- 1,5х= -7

х= -7 :( - 1,5)

х= -7 : ( -1 1/2)

х= -7 : (- 3/2)

х= -7 * ( - 2/3)

х= 14/3

Проверка: 1,5 * 14/3 + 4,6 = 3 * 14/3 -2,4

                   1 1/2 * 14/3 + 4,6= 14 - 2,4

                    3/2 *14/4 + 4,6= 11,6

                     42/6 + 4,6 = 11,6

                        7+ 4,6 = 11,6

                           11,6 = 11,6