Найдите площадь фигуры ограниченной пораболой у=х^2 и прямыми у=0; х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.

Ответ:

 \int_{0}^{2}  {x}^{2} dx = ( \frac{ {x}^{3} }{3} )| _{0}^{2} =  \frac{ {2}^{3} }{3}  -  \frac{ {0}^{3} }{3}  = \frac{8}{3}  = 2 \frac{2}{3}