(15×-10)=5 12(3×-5)=-12 пжжжжжжжж комек​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Злата.

Ответ:

В первом уверена, а вот второе не знаю

Пошаговое объяснение:

1)(15х-10)=5

15х=10+5

15х=15

х=15:15

х=1

2)12(3х-5)=-12

3х-5=-12:12

3х-5=-1

3х=-1+5

3х=4

х=4:3