СРОЧНО Катер, плывя по течению, на путь от причала А до причала в затратил 2 часа. На обратный

путь, плывя против течения, катер затратил 2,5 часа. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 2,2 км/час. А) v=18км/час В) v=24,2км/час С) v=19,8км/час D) v=21км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.

Ответ:

вариант C

Пошаговое объяснение:

v - собственная скорость катера, км/ч.

2(v+2,2)=2,5(v-2,2)                   |×10/5

4v+4·2,2=5v-5·2,2

(5-4)v=2,2(4+5)

v=19,8 км/ч