Токар виточив на верстаті 105 деталей, виконавши 21/19 норми. На скільки деталей токар перевиконав

норму? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.

Ответ:

на 10 деталей

Пошаговое объяснение:

105 -  21/19

х   - 1

х=105/(21/19)=105*19/21=5*19=95

105-95=10 деталей