Вычислить (-2 3/7) × 5 +(-2 3/7) × ( -2 2/3) =


Ответы на вопрос

Отвечает Гахаев Артём.

(-2 3/7)·5+(-2 3/7)·(-2 2/3)=?

1)(-2 3/7)·5=-12 1/7

2)(-2 3/7)·(-2 2/3)=6 10/21

3)(-12 1/7)+6 10/21=-5 2/3

Ответ: -5 2/3