Найди значение F(π), где F(x) − первообразная функции f(x)=3 sin 5x. Постоянную C в

уравнении первообразной считать равной 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

3/5

Пошаговое объяснение:

Первообразная от 3sin(5x) = -3/5 * cos(5x).
Подставив сюда пи, получаем -3/5 * cos(5pi) = -3/5 * cos(pi) = -3/5 * (-1) = 3/5

Отвечает Селютина Полина.

Ответ:

3/5

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти первообразную, найдем интеграл:

int(3sin5x)dx = 3*int(sin5x)dx

int(sin5x)dx = (1/5)*int(sint)dt = -cos(5x)/5

int(3sin5x)dx = -(3/5)cos(5x) (без учёта С)

f(x) = 3*sin5x

F(x) = -(3/5)*cos5x

F(π) = -(3/5)*cos5π = -(3/5)*(-1) = 3/5