Дана функция f(x)=3x^2-10x+6. Реши уравнение F(x)=0. Постоянную C в уравнении первообразной

считать равной 0. Если уравнение имеет больше одного корня, в ответ укажи меньший из корней.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

Находим интеграл:
интеграл(3x^2 - 10x + 6) = интеграл(3x^2) - интеграл(10x) + интеграл(6) = x^3 - 5x^2 + 6x
Имеем уравнение x^3 - 5x^2 + 6x = 0. Решаем!
x(x^2 - 5x + 6) = 0
x=0 или x^2 - 5x + 6 = 0
D = 25 - 24 = 1
x1, x2 = (5 +- 1)/2
x1 = 3
x2 = 2
Корни: 0,2,3. Меньший из них - 0. Значит, ответ 0.