Найдите корень уравнения 5-3x=2 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

5-3x=2

3x=5-2

3x=3

x=1

1 0
Отвечает Айжариков Турар.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

5-3x=2

3х+5=2

3х=5-2

3х=3

х=1