Обчисли раціональним способом: а)-2,5*(-0,52)*4 б)7,1*(-3/4)*1/1/3 СРОЧНООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Шомысов Савелий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)-2,5*(-0,52)*4 = -10 * (-0,52) = 5,2

б)7,1*(-3/4)*1 1/3 = 7,1 * (-3/4) * 4/3 = 7,1 * (-1) = -7,1