Ученик прочитал 1/10 всей книги, в которой 300 страниц.Сколько страниц осталось дочитпть ученику?

Сор помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

Ответ:

270 страниц осталось

Пошаговое объяснение:

1/10 от 300 это 30 страниц

300/10 =30

300-30=270

Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию.

300 страниц - это 1 часть книги

х страниц  -       это 1/10 часть

х=300*1/10=30 страниц прочитал ученик.

Осталось прочитать.

300-30=270 страниц.