Помогите, пожалуйста! вспомни, что общим видом трехзначного числа является 100a+10b+c,где а- b и

c-цифры этого числа(a не равно нулю). запиши трехзначное число, у которого цифра сотен х на 3 больше цифры десятков и на 3 меньше цифры единиц, причем сумма цифр единиц и десятков равна 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.

Составим систему уравнений:

a = b + 3

a = c - 3

b + c = 8

Решим систему

c = 8 - b

a = c - 3 = 8 - b - 3 = 5 - b

a = b + 3 => 5 - b = b + 3 => 2b = 2 => b = 1

a = b + 3 = 1 + 3 = 4

c = a + 3

c = 4 + 3 = 7

Ответ: 417