3. Решите уравнения: а) 4,2(х -5) = 2,5(х – 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

а) 4,2(х -5) = 2,5(х – 5)​
4,2(х -5) - 2,5(x-5) = 0
(4,2 - 2,5) · (x-5) = 0
1,7(x-5)=0
x-5=0
x=5