4х +3=-2хматем 6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

4x +  3 =  - 2x \\ 4x + 2x =  - 3 \\ 6x =  - 3 \\ x =  -  \frac{3}{6}  \\ x =  -  \frac{1}{2}  =  - 0.5

Отвечает Кузнецова Людмила.

Ответ:

- 0,5

Пошаговое объяснение:

4х +3=-2х

4х +2х= -3

6х= -3

х= -3/6

х= - \frac{1}{2} = - 0,5