Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из одного города .

Скорость автомобиля 60км/ч,мотоцикла 70км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

Ответ:

v1-70км/ч

v2-60км/ч

t- 3 ч

S-?

70+60=130 (км/ч) - V удаления

130•3=390 (км) - S между ними через 3 часа

Ответ: 390 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жолобова Арина.

Ответ:

390 км

Пошаговое объяснение:

Для начала узнаем, какое расстояние будет между ними через час, для этого складываем 60 и 70=130, далее умножаем это на 3=390 км