При каком значении x выражение 15x-120 будет равно выражению 5x-30?


Ответы на вопрос

Отвечает Грущанская Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)15х-120=5х-30

2)15х-120-5х+30=0

3)10х-90=0

4)10х=90

5)х=90:10=9

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

15х -120=5х-30

15х-5х=-30+120

10х=90

х=90:10

х=9