Найдите корень уравнения (8-9a)a=-40+(6-3a)(6+3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Туринов Миша.

Ответ:

а=-0,5

Пошаговое объяснение:

8а-9а*2=-40+36-9а*2

8а=-40+36

8а=-4

а=-0,5