На школьной площадке залили новый каток круглой формы. Найдите диаметр этого катка, если его

площадь равна 153,86м² . Число π округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Huxley Arka.

S=πr^2

π=3.14

r^2=153.86/3.14

r^2=49

r=7

d=r*2

d=14

Ответ: 14 м.