На школьной площадке залили новый каток круглой формы. Найдите диаметр этого катка, если его

площадь равна 113,04м² . Число π округлите до сотых. диамеетр катка равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

Запишем формулу нахождение площади круга:

S = pi * R2; где pi = 3,14 математическая константа.

Подставим данные в формулу и выразим R2:

R2= S : pi = 113,04 : 3,14 = 36;

отсюда R = 6 см;

Вспомним зависимость радиуса и диаметра:

D = 2 * R, подставим в формулу значение радиуса и найдем диаметр.

D = 2 * 6 = 12 см.

Ответ: 12 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Желук Аня.

Формула нахождения диаметра: D = C/π

113,04м² / 3,14

D= 36