Выполните сложение: а) (- 4)+9 б) 6 + (- 9) в) (- 8) +8 г) 43 + (- 68) д) (- 63) + 21 е) 28 +

(-13) сделайте срочно даю 50 балов лайкаю+делаю как лутший ответ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аманоллина Айым.

Ответ:

а)5

б)-3

в)0

г)-25

д)-42

е)15

Отвечает Коваль Эгор.

Ответ:

а)-4+9=5

б)6-9=-3

в)-8+8=0

г)43-68=-25

д)-63+21=-42

е)28-13=15

От большого числа отнимаем меньшее не зависимо от знака и ставим знак числа большого по модулю ,то есть то число которое больше от него отнимаем и ставим его знак  

Пошаговое объяснение: