Сумма трёх последовательных нечётных целых чисел меньше –33. Найди наибольшее нечётное целое число,

которое удовлетворяет данному условию. Ответ:. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

-11
Пошаговое объяснение:

Пусть x=наименьшее нечётное целое число
Тогда второе и третье число соответственно будут равны x+2 и x+4 (например если x=1; x+2=3; x+4=5)
x+x+2+x+4<-33
3x+6<-33
3x<-39
x<-13
x - нечётное число, значит x не равно 14;
значит x= -15
второе число=2-15= -13
третье число=4-15= -11