Из двух портовых городов, расстояние между которыми 660 км, одновременно навстречу друг другу

выехали два автомобиля. Через 4 часа они встретились. Скорость одного - 90 км/ч. Какова скорость второго автомобиля? (ЗАПИШИТЕ В ВИДЕ УРАВНЕНИЯ)

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
Пусть x это скорость второго автомобиля тогда x + 90 - скорость сближения
660:4=x + 90
190=x+90
x=190-90
x=100
Нажми спасибо мне будет приятно))