В коробку поместилось 4 кубика с ребром 10см.Сколько кубиков с ребром 5 см поместится в эту

коробку?ПОМОООГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.

Ответ:

32 кубика

Пошаговое объяснение:

1) 10*10*10=1000 (см³) - объём кубика со стороной 10 см

2) 4*1000 = 4000 (см³) - объём коробки

3) 5*5*5=125 (см³) - объём кубика состороной 5 см

4) 4000 : 125 = 32 (шт.) - кубика со стороной 5 см поместятся в коробку