10. Реши задачи.а) Масса яблока—1/10 часть килограмма. Какова масса 6 таких яблок в граммах?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 10 = 100 (г) - в 1 яблоке

2) 100 · 6 = 600 (г) - масса 6 яблок в граммах

Ответ: 600 грамм или 0,6 кг.

Пошаговое объяснение: