Длина окружности равна 40,129 см. Значение числа П ~3,14. Определи радиус


Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Рита.
С - длина окружности
pi - число Пи
r - радиус
Формула: C=2*pi*r
Подставляем: 40,129=2*3,14*r
40,129/2=20,0645
20,0645/3,14≈6,4
Ответ: r≈6,4 или же 6,38996815…