Из 50 рыцарей король помнит имена лишь 14. Какова вероятность, что при случайном выборе

сопровождающего рыцаря, король выберет того, чьё имя он не помнит? Ответ дайте в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Полюдова Маша.

Если король помнит имена 14 рыцарей из 50, значит он не помнит 50-14=36 имён других рыцарей.

Чтобы найти вероятность того, что при случайном выборе рыцаря король выберет того, чьё имя он не помнит, нужно найти отношение рыцарей, имя которых он не помнит к общему числу рыцарей:

36/50 = 72/100 = 72%