До остановки автобуса ехал 2/5 часа нас на оставшийся путь он затратил на 3/20 часа меньше Сколько

времени занял весь маршрут если на остановке автобус стоял 1/12 часа ответ выразите в минутах​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Родион.

Ответ:

Так как в 1 часе 60 минут, то

(60:5)*2=24 (мин) ехал до остановки

(60:20)*3=9 (мин) на меньше затратил на обратную дорогу

24-9=15 (мин) на обратную дорогу

(60:12)*1=5 (мин) стоял на остановке

24+15+5=44 (мин) затратил на весь путь

Пошаговое объяснение: