Помогите пожалуйста а) 3 (целых) 5/6 - 1(целая) 1/3б) 4 (целых) 8/9 - 1 (целая) 1/6в) 2 (целых) 3/4

- 1 (целая) 1/6г) 4 (целых) 1/5 - 2 (целых) 3/10д) 2 (целых) 2/7 - 1 (целая) 3/5е) 4 (целых) 1/6 - 1(целая) 2/3 и вот задача помогите реально прошу : В ОТВЕТЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ 2 ЧАСА до остановки автобус ехал пять шестых часов а на оставшийся путь он затратил на одну третью часа меньше сколько времени занял весь маршрут если на остановке автобус стоял одну четвёртую?ответ выразите в часах и минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.

а)  3 (целых)  5/6  - 1(целая) 1/3=3 (целых)  5/6  - 1(целая) 2/6=2(целых)3/6=2(целых)1/2

б) 4 (целых) 8/9  - 1 (целая) 1/6=4(целых)16/18-1(целая)3/18=3(целых)13/18

в) 2 (целых) 3/4 - 1 (целая) 1/6=2(целых)9/12-1(целая)2/12=1(целая)8/12=1(целая)2/3

г) 4 (целых) 1/5 - 2 (целых) 3/10=4(целых)2/10-2(целых)3/10=1(целая)9/10

д) 2 (целых) 2/7 - 1 (целая) 3/5=2(целых)10/35-1(целая)21/35=24/35

е) 4 (целых) 1/6 - 1(целая) 2/3=4(целых)1/6-1(целая)4/6=2(целых)3/6=2(целых)1/2