Помогите. как решить задачу: "До остановки автобус ехал две пятых часа, а на оставшийся путь он

затратил на три двадцатых часа меньше. Сколько времени занял весь маршрут, если на остановке автобус стоял одна двенадцатая часа? Ответ выразите в часах и минутах."

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
1)60/5*2=24 мин-до остановка
2)24-(60/20*3)=15 мин-оставшийся путь
3)60/12*1=5мин-стоянка
4)24+15+5=44 мин-весь путь