3 кг варенья разложили в банки по 400г и в банки по 200г. Банок по 400г оказалось 4. Сколько

потребовалось банок по 200г?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кванин Даниил.

400*4=1600 гр варенья             

3000-1600=1400  гр варнья для 200-граммовых банок          

1400/200=7 банок по 200гр