ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Задача: 3 кг варенья разложили в банки по 400г и в банки по 200г.

Банок по 400г оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200г?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Антонина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(3000-400*4)/200=7


Отвечает Шаров Сергей.

400*4=1600 г положили в банки по 400 г

3кг-1600г=3000-1600=1400г положили в банки по 200 г

1400/200=7 банок по 200 г