Задача 3 кг варенья разложили в банки по 400г и в банки по 200г. Банок по 400г оказалось 4. Сколько

потребовалось банок по 200г?

Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Юра.
1)3000-(400*4)=3000-1600=1400(г) Разложено по четырехсот-кг банкам
2)1400:200=7(банок)
Ответ: 7 банок по 200г потребовалось.