Три килограмма варенья разложили в банки по 400г и в банки по 200г. Банок по 400г оказалось 4.

Сколько потребовалось банок по 200г Срочнооо!!!!дам 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Настя.

3кг=3000гр

4×400=1600гр-в 400гр банки вместилось

(3000-1600)÷200=7банок-200гр

ответ:понадобилось 7б 200гр

Отвечает Щербаков Денис.

3 килограмма= 3000 граммов

1)400*4= 1600(граммов)-сколько возложили в банки по 400 грамм

2)3000-1600=1400(г)-сколько разложили в банки по 200 грамм

3)1400÷200=7(банок)

Ответ: потребовалось 7 банок