2 2 2 2 2 =10 + - * : не использовав арифметическое значение ещё раз​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

Ответ:

Нашел два способа.

1) (2:2+2)!×2-2=3!×2-2=6×2-2=12-2=10

! – факториал, если вы не проходили

n!=1×2×3×4×...×n

3!=1×2×3=6

2) (2||(2+2)):2-2=(2||4):2-2=24:2-2=12-2=10

|| – конкатенация. Однажды некий математик для решения задачи Танежи, предложил ввести операцию конкатенации, то есть слияние цифр. С тех пор эта операция является фактически правдой, не слышал его применение до этого. Даже доказательства есть, но они долгие слишком.

2||2=22

16||9=169