Капитан на вопрос :<Сколько он имеет в своей команде людей?> - отвечал:<Налицо 9 человек

,то есть 1/3 команды ,остальные - в карауле >. сколько человек всего в команде? сколько человек в карауле?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

27 человек всего в команде

18 человек в карауле

Пошаговое объяснение:

9 человек составляют 1/3 часть всей команды

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть разделить на данную дробь:

9 : 1/3 = 9 * 3 = 27 человек всего в команде

27 - 9 = 18 человек в карауле