Капитан на вопрос :<Сколько он имеет в своей команде людей?> - отвечал:<Налицо 9 человек

,то есть 1/3 команды ,остальные - в карауле >.Сколько в карауле. 1/3 это дробь Я знаю как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Коснырев Савелий.
На лицо- 9 человек. (1/3 команды)
Остальные- в карауле.
1) 9*10=90 (ч)
2) 90/3=30 ( ч)
Выражение: (9*10)/3=30.
Ответ: в карауле 30 людей. 
Не уверенна в задаче)) По моему правильно))
Или:
На лицо- 9 человек. (1/3 команды)
Остальные- в карауле.
1) 9 * 3 = 27(чел) В 3 командах
2)27 - 9 = 18(чел)
Ответ: в карауле 18 людей.