Срочно решить задачу!!! она вроде простая В районный детский сад ходят 112 малышей, что

составляет 20% от общего количества детей района. Сколько всего детей живет в этом районе???

Ответы на вопрос

Отвечает Слободчиков Дмитрий.

Ответ:

Думаю нужно умножить

Пошаговое объяснение:

112•20=2240

Відповідь: усього в районі живе 2240 дітей.

Отвечает Тихий Влад.

Ответ:

560 детей.

Пошаговое объяснение:

100% - всего

1) 112 / 20 = 5.6(детей) - 1%

2)5.6 * 100 = 560(детей) - всего.

Проверка: 112 * 5 = 560, значит, ответ верный.